Граждане России, находящиеся в Непале, в безопасности после наводнений и оползней, сообщает посольство России. В результате непогоды число жертв достигло 60. Власти Непала оказывают помощь пострадавшим районам. Рекомендовано избегать опасных мест.
Граждане России, находящиеся в Непале, не пострадали и находятся в безопасности в результате недавних наводнений и оползней, охвативших эту страну.
Об этом известил ТАСС представитель посольства России в Катманду. Российские граждане в ходе наводнений не пострадали, все в безопасностиРанее газета The Himalayan Times, ссылаясь на правоохранительные органы Непала, сообщила, что количество жертв в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями, достигло 60 человек. Наибольшие разрушения наблюдаются в районе Илам, который граничит с Индией. Здесь власти начали оказывать гуманитарную помощь местным жителям в приоритетном порядке.
В субботу посольство России в Непале, учитывая обильные ливневые осадки, рекомендовало:
избегать передвижений по склонам и ущельям как во время, так и после дождей, не находиться вблизи рек, где уровень воды может резко увеличиться, отказаться от поездок между городами, за пределы долины Катманду и в отдаленные районы страны.
Свежие комментарии