
Командующего Штурмовыми войсками ВСУ Валентина Манько высмеяли свои же на Украине за заявление о том, что он якобы выбил войска России из пяти сел.
Манько заявил, что вверенные ему войска якобы зачищают села Степовое, Вишневое, Егоровка, Березовое и Вербовое.
Его заявление быстро опровергли украинские военблогеры.
Так, село Вишневое находится и так под контролем ВСУ, а русских войск там никогда не было. Но Манько, видимо, на всякий случай решил его освободить, правда, от своих же войск, передает телеграм-канал «Военкоры Русской Весны».Украинский командир в своем громком заявлении уточнил, что бои идут одновременно во всех селах, что странно, ведь расстояние между тем же Вишневым и Березовым 10 километров.
«Березовое и Вишневое находятся в 10 км друг от друга, это что за фронт такой там, раз бои одновременно ведутся в Березовом, Вербовом и Алексеевке?» - обратили внимания украинские военблогеры.
По данным карт DeepState Березовое и восточная часть Вербового занимают русские войска, отметили украинцы.
Свежие комментарии