Компания Apple планирует увеличить инвестиции в США до $600 млрд, создавая более 20 тысяч рабочих мест. Президент Трамп приветствует это решение, заявив о значительных пошлинах на импорт полупроводников, если производство не будет перенесено в Америку.
Компания Apple объявила о намерении увеличить инвестирование в производство на территории США, что предполагает дополнительные вложения в размере 100 миллиардов долларов, в результате чего общий объем инвестиций достигнет 600 миллиардов долларов.
На мероприятии в Белом доме президент США Дональд Трамп отметил, что это крупнейшая инвестиция Apple как в Америке, так и в других странах. Трамп подчеркнул, что данные вложения представляют собой значительный шаг на пути к достижению цели – производству iPhone, реализуемых в Соединенных Штатах Америки, непосредственно в Америке.
Президент США указал, что эти инвестиции будут способствовать созданию более чем 20 тысяч новых рабочих мест в Соединенных Штатах, а также множества рабочих мест у партнёров Apple, таких как Samsung и Corning.
Ранее Apple обязалась инвестировать 500 миллиардов долларов в экономику США в течение следующих четырех лет. Эти средства пойдут на:
строительство нового завода по производству серверов в Хьюстоне, создание академии поставщиков в Мичигане, укрепление сотрудничества с существующими поставщиками в стране.Кроме того, президент США заявил о своих планах ввести 100%-ные пошлины на импорт чипов и полупроводников. Трамп отметил: Мы собираемся ввести очень высокие тарифы на чипы и полупроводники, но хорошая новость для таких компаний, как Apple, заключается в том, что если вы производите в Соединенных Штатах или обязались производить (...) плата взиматься не будет.
При этом точные сроки введения данных пошлин президент США пока не уточнил.
Свежие комментарии