На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Осталось определить критерии ясности ума.Протоиерей Николь...
  • Юрис Хартманис
    Уничтожить прямо в киевской областиМакрон и Стармер ...
  • Алекандр Крымский
    Тухлого ливерного олуха шольца сменил протухший сортирный петух мерц. В хэрмании все канцеры начиная с меркель идиоты.Нахальству нет пр...

Мошенничество в элитном ресторане: Как бизнесмена развели на 5 миллионов рублей

В московском ресторане шулер обчистил клиента на 5 миллионов рублей. Бизнесмен попался на классическую уловку.

Люди уже привыкли, что большинство мошенников давно перешли "на удалёнку" и обманывают граждан по телефону или онлайн. Однако классические аферисты тоже никуда не делись, и их жертвами можно стать даже в элитных ресторанах Москвы, куда кого попало не пускают.

Речь идёт про инцидент, который произошёл в рыбном ресторане на Кутузовском проспекте. Попасть на летнюю веранду этого элитного заведения без брони и депозита в 5 тысяч рублей практически нереально. Меню тоже соответствует статусу: устрицы там подают по цене 590 рублей за штуку, а стоимость различных блюд начинается от полутора тысяч и выше. При этом время за столом ограничено тремя часами.

В таком месте не ожидаешь подвоха. Поэтому, когда к скучающему 34-летнему предпринимателю подсел незнакомец, тот не насторожился, а даже наоборот - был рад компании. Слово за слово, незнакомец предложил перекинуться в карты. При этом он ещё и убедил бизнесмена не смущать других гостей и официантов, так что карты раскладывали чуть ли не на коленках, пряча в салфетках.

Вначале, как это всегда бывает, играли просто на интерес. Затем пошли ставки на деньги. В итоге за короткое время бизнесмен проиграл ни много ни мало - порядка 5 миллионов рублей, которыми планировал закрыть большую сделку. Но, когда бизнесмен в полной мере осознал, что происходит, незнакомца уже и след простыл.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что мужчина уже написал заявление, обвинив своего карточного соперника в мошенничестве.

Даниил уверен, что стал жертвой профессионального "каталы" - то есть карточного шулера, сообщает КП.

Раньше подобные мошенники промышляли в поездах, обчищая скучающих отпускников. Однако были и те, кто предпочитал подыскивать жертв в дорогих гостиницах, где останавливаются крупные бизнесмены. Инцидент в Москве - дополнительное напоминание о том, что даже в элитных местах следует держать ухо востро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх