На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Ужас! Моей внучке тоже лечат зубки под наркозом, но делают анализ крови и ЭКГ…Ребёнка, впавшего...
  • Юрий Московский
    Можно через день так повторять ... К сентябрю покончим с ними.На Украину полете...
  • Вера Роднова
    А куда денете мигрантов , которых завезли миллионы.Они работать не очень хотят, сидят на социалке. Сначала отправьте ...Беседин: 1 миллио...

Сергей Собянин: Новая жизнь для шести заброшенных районов Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о комплексном развитии шести городских территорий, включая бывшие промзоны. В рамках инициативы в районах Войковский, Тимирязевский, Хорошёвский и других появятся новые объекты инфраструктуры и жилая застройка.

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о стратегии комплексного развития городских территорий.

Как сообщил глава города на своём Telegram-канале, эта инициатива способствует обновлению заброшенных участков столицы, включая бывшие промышленные зоны и малоэффективно используемые земли.

Сергей Собянин уточнил, что в настоящее время строительство ведётся на шести объектах, которые располагаются в пешей доступности от станций метро и автодорог. Эти районы включают Войковский, Тимирязевский, Хорошёвский, Троицк, Печатники и Зюзино.

Почти половину возведённой недвижимости займут общественно-деловые и промышленные объекты. Остальную часть составит жилая застройка, в том числе в рамках программы реновации

Ранее стало известно, что в районе Очаково-Матвеевское на западной окраине Москвы выполнено создание зелёной зоны, площадь которой превышает 2 тысячи квадратных метров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх