На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 904 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Ну какая ерунда!! Не ожидала от лукашенко"Пытался захватит...
  • zhanna simonova
    Да не будет у США войны с Китаем,потому,что штатов останется 9Лукашенко советуе...
  • Юрий Вершинин
    Пока живут на свете дураки, обманом жить им стало быть с руки.Роскошная жизнь: ...

Началось? В США назвали истинную причину скандала с Зеленским в Белом доме. Хамством не ограничилось

Спустя несколько дней в США всё-таки назвали истинную причину скандала с Владимиром Зеленским в Белом доме. Как оказалось, неадекватное поведение главы киевского режима хамством не ограничилось. Но почему Вашингтон решил раскрыть карты именно сейчас? Началось то, чего Украина так боялась? Подробности - в материале Царьграда.

В пятницу американский президент Дональд Трамп встретился с Зеленским. Нелегитимный должен был поставить подпись в соглашении о передаче редкоземельных металлов Украины в собственность Соединённых Штатов, но в итоге сделка была сорвана. Просроченный вёл себя неадекватно, перебивал партнёров и пытался указывать им как себя вести. Республиканцы такого терпеть не стали и вышвырнули гостя.

Весь мир увидел невежество псевдополитика. Но это не главная причина отмены заключения договора. За камерами СМИ осталось кое-что поинтересней, чем бесцеремонность главы киевского режима.

Большинство видели только последние десять минут, когда ситуация вышла из-под контроля, но те, кто смотрел полное видео, заметили, как Зеленский неоднократно провоцировал администрацию, пытаясь пересмотреть уже заключенную сделку и использовать ее для получения послевоенных гарантий безопасности,

- заявил 3 марта советник Трампа по национальной безопасности Майк Уолтц в эфире телеканала Fox News.

Как отметил Уолтц, сейчас власти Штатов хотят услышать от Зеленского: что он сожалеет о произошедшем; готов подписать документ по минералам; намерен участвовать в мирных переговорах.

Посмотрим, что произойдет в следующие 48 часов, но мы определенно стремимся двигаться вперед положительным образом,

- намекнул советник.

А что должно произойти в ближайшие двое суток? Вопрос весьма интересный. Ещё больше интриги добавил пост Трампа в его социальной сети Truth Social.

Завтрашний вечер будет грандиозный. Я расскажу все как есть!

- написал американский лидер.

В другой публикации республиканец отметил, что он "единственный президент, который не отдал ни одного клочка земли Украины "путинской" России".

Ожидается, что 4 марта глава США сделает обращение к обеим палатам конгресса. Выступление станет первым после его возвращения в Белый дом.

Мероприятие начнется в 21:00 по восточному времени (6:00 5 марта по мск). Согласно данным издания NPR, в основном Трамп будет говорить о внутренних американских вопросах: реструктуризация правительства, борьба с нелегальной миграцией, тарифы и пошлины в отношении ряда стран. Но! Ожидается также, что в своей речи политик затронет украинский конфликт и войну Израиля с группировкой "Хамас".

Как бы там ни было, ближайшие дни для Зеленского, ВСУ и Украины в целом обещают быть весьма напряжёнными. Ведь, как сегодня сказал Уолтц в своём интервью, для Соединённых Штатов неприемлем вариант с затягиванием конфликта на долгие годы. А это значит, что Киеву придётся делать выбор.ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх