Президент Индонезии Прабово Субианто комментирует решение Дональда Трампа о введении пошлин на импорт. Несмотря на новые тарифы в размере 10%, Индонезия готова к переговорам, стремится к равноправным отношениям и не испытывает беспокойства.
Президент Индонезии Прабово Субианто выразил уверенность в отсутствии причин для разочарования из-за решения президента США Дональда Трампа о введении пошлин.
Своё отношение к текущей ситуации он выразил в интервью порталу Detik."Мировое сообщество сталкивается с множеством проблем, где война и конфликты между крупными державами становятся привычным явлением. Последняя из таких проблем - торговая война, которая не обошла и нас," - процитировал портал заявление Прабово Субианто. Он подчеркнул: "Мы сохраняем спокойствие, опираемся на свои силы и готовы к переговорам с различными странами, включая Соединенные Штаты. Нам важно показать своё стремление к установлению хороших, справедливых и равноправных отношений, что устраняет все возникающие проблемы. Все процессы взаимны, и если то, что требуют США, будет разумным, мы исходим из уважения к этому. Американская политика направлена на интересы своего народа, и мы, в свою очередь, сосредоточены на интересах своего". Прабово Субианто также добавил: "Не следует испытывать разочарование или беспокойство".
2 апреля президент США Дональд Трамп объявил о введении 10% импортных пошлин на все товары, ввозимые в страну. В результате этих мер были также введены дополнительные зеркальные пошлины по отношению ко многим странам с наибольшим торговым дефицитом по отношению к США. Среди стран АСЕАН, попавших в число с самыми высокими тарифами оказались:
Камбоджа с пошлиной в 49% Лаос с 48% Вьетнам с 46% Таиланд с 36% Индонезия с 32%
Свежие комментарии