В 2024 году, согласно данным МВД, в Москве, Подмосковье и Дагестане зафиксировано наибольшее количество нарушений ПДД. Лидирует Москва с 1,16 млн случаев, в Подмосковье — 1,14 млн, а в Дагестане — 516 тыс. В целом по стране выявлено 11,8 млн нарушителей.
Согласно статистическим данным Министерства внутренних дел Российской Федерации, находящимся в распоряжении РИА Новости, в 2024 году наибольшее количество нарушений правил дорожного движения было зафиксировано в Москве, Подмосковье и Дагестане.
В частности, в столице России правила дорожного движения нарушили более 1,16 миллиона водителей. В Подмосковье зафиксировано чуть меньшее число подобных случаев — 1,14 миллиона.В Республике Дагестан за прошедший год нарушили правила дорожного движения 516 тысяч автолюбителей. Кроме того, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области общее количество нарушений составило более 523 тысяч, а в Свердловской области было зафиксировано свыше 377 тысяч правонарушителей. В Северо-Кавказском федеральном округе обнаружено 1,1 миллиона случаев нарушения ПДД.
В общей сложности, в 2024 году по всей России зарегистрировано более 11,8 миллиона нарушений правил дорожного движения.
Свежие комментарии