
Снайперы из 25-й армии России на Краснолиманском направлении ведут успешные операции по наведению артиллерии на ВСУ, срывают их ротацию и уничтожают вражеские дроны. Боец с позывным Кольт делится подробностями работы в условиях городской застройки.
Снайперы и разведчики эффективно направляют артиллерийский огонь на позиции Вооруженных сил Украины, расположенные в зданиях, а также препятствуют ротации и доставке боеприпасов на Краснолиманском направлении, как сообщил корреспонденту ТАСС боец разведывательной части 25-й общевойсковой армии Западного военного округа под псевдонимом Кольт.
"На предыдущих этапах наша работа сосредоточивалась в лесных зонах, сейчас же мы смогли значительно продвинуться и начали работать в населенных пунктах. Задачи стали более интересными. Первостепенно, наша цель — обнаружение огневых точек и наведение артиллерийского огня", — отметил он.
По словам Кольта, снайперы-разведчики на этом направлении также препятствуют ротации и доставке боеприпасов ВСУ.
"Нашей главной целью остается уничтожение врага, включая их беспилотные летательные аппараты, например, тяжелые дроны типа "Баба-яга" (прим. ТАСС)", — добавил он.
Кольт подчеркнул, что для стрельбы на короткие расстояния используются винтовки 308-го калибра.
"На больших дистанциях, особенно в условиях городской застройки, для обеспечения максимальной пробиваемости, мы предпочитаем использовать более крупные калибры — 375-й или 12,7х108", — пояснил боец.
Он также упомянул, что снайперы тщательно готовят свои позиции заранее.
"Мы стараемся подготовить позиции заблаговременно, оставив их на некоторое время нетронутыми. После подтверждения их незаметности, мы входим туда и ведем работу максимально скрытно", — заключил Кольт.
5 ноября в России отмечается День военного разведчика, который чествуют в Вооруженных силах Российской Федерации.
Свежие комментарии