На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей
    Когда будут нанесены упреждающие удары по англии и перечисленным странам? Или это вброс о намерениях наглосаксов?План войны с Росс...
  • Александр Харченко
    Я думаю что древние организмы намного чище настоящихСкрытая угроза в ...
  • Вова Рябов
    Враг должен силу чувствовать на шкуре.а не на словахВ Россию не верят...

МОК перераспределил медали после дисквалификации биатлониста Устюгова

МОК пересмотрел результаты Олимпиад в Ванкувере и Сочи в связи с дисквалификацией русского биатлониста Евгения Устюгова. Золото в Сочи отдано сборной Германии, а результаты Игр-2010 теперь обозначают два золота для России.

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил новое распределение медалей для Олимпийских игр, проходивших в Ванкувере и Сочи, после аннулирования результатов русского биатлониста Евгения Устюгова.

Эта информация была опубликована на официальном сайте МОК по результатам заседания исполкома организации.

В мае Федеральный суд Швейцарии отклонил две апелляции, поданные Устюговым, на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о его дисквалификации. Евгений Устюгов, в компании с Алексеем Волковым, Дмитрием Малышко и Антоном Шипулиным, потеряли золотые медали Игр 2014 года в Сочи в дисциплине эстафеты. Аннулированы также были результаты Устюгова на Олимпиаде-2010, что лишило его золота в масс-старте и бронзы в эстафете Ванкувера. Устюгов завершил свою спортивную карьеру в апреле 2014 года.

Золотые медали Игр в Сочи были переданы сборной Германии, в состав которой входили:

Эрик Лессер Даниэль Бём Арнд Пайффер Симон Шемпп

На втором месте расположилась сборная Австрии с участием:

Кристофа Зумана Даниэля Месотича Симона Эдера Доминика Ландертингера

Бронзовые медали достались команде Норвегии, в составе:

Тарьея Бё Йоханнеса Бё Уле-Эйнара Бьорндалена Эмиля Хегле Свендсена

Мартен Фуркад, который благодаря изменению медального зачёта стал шестикратным олимпийским победителем, теперь соперничает с Паволом Гурайтом из Словакии и Кристофом Зуманом из Австрии.

Бронза в эстафете, ранее находившаяся у русских, отошла команде Швеции с Фредриком Линдстрёмом, Карлом Йоханом Бергманом, Маттиасом Нильссоном и Бьоном Ферри в составе.

В общей сложности, сборная России на Олимпиаде-2010 завоевала три золотые медали, что на тот момент считалось наихудшим результатом в истории страны до Игр-2018 в Пхёнчхане. В итоге, по результатам Игр-2010, у русских осталось два золота – аналогично показателям, достигнутым в Южной Корее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх