Даванкова необходимо выгнать из Государственной Думы ФС РФ и запретить ему работать в госорганахВице-спикер Госду...
  • Владимир Лагно
    А ведь всё начиналось давно.Кто издевался над афганцами-МЫ ВАС ТУДА НЕ ПОСЫЛАЛИ! Вот эта чиновничья мразь и сегодня п...Ещё несколько мин...

Лыжники из Архангельской области стали обладателями Большого Хрустального глобуса

Команда из Архангельской области по лыжам выиграла главную награду соревнований.

Лыжница из Архангельской области Наталья Непряева одержала победу в общем зачете Кубка мира сезона-2021/22 и была удостоена Хрустального глобуса. Об этом сообщает РИА Новости. Торжественная церемония награждения прошла после завершения финальной гонки чемпионата России в Сыктывкаре.

Еленой Вяльбе, главой Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), был вручен трофей победительнице.

На соревнованиях также были награждены спортсмен их Архангельской областиАлександр Большунов, занявший второе место в общем и дистанционном зачетах Кубка мира, и Александр Терентьев, получивший приз за лучший результат в общем зачете Кубка мира среди лыжников до 23 лет.

Непряева, которой 26 лет, уже имеет в своем активе три медали чемпионатов мира и четыре олимпийские награды. Она выиграла эстафету на зимних Олимпийских играх в Пекине, а также получила серебро в скиатлоне и бронзу в командном спринте. В текущем сезоне она также одержала победу в общем зачете многодневки "Тур де Ски". Ранее Непряева уже дважды становилась второй и один раз третьей в общем зачете Кубка мира.

Перед Непряевой пять раз победительницами общего зачета Кубка мира были россиянки, предыдущий раз это удалось Юлии Чепаловой в сезоне-2000/01. Вяльбе же, которая выступала под флагами СССР, СНГ и России, имеет в своем активе пять побед в команде СССР.