На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Новикова
    Не поняла? Автор пропагандирует инагента Варламова???? Видимо надоело автору спокойно жить?!!Блогер Илья Варла...
  • Svetlana Kuzmina
    Что это случилось с Будановым? Почуял опасность для себя любимого?Буданов*: Украина...
  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Дорога заблокиров...

Дэниел Кац возглавит пост замдиректора МВФ: новые перспективы для Украины

Дэниел Кац, ключевой советник министра финансов США, выдвинут на пост первого замглавы МВФ. Он сыграл важную роль в создании инвестфонда США и Украины. Украинский парламент ратифицировал соглашение о природных ресурсах с США.

Дэниел Кац, руководитель аппарата министра финансов США, был выдвинут на пост первого заместителя руководителя Международного валютного фонда.

Известно, что он сыграл значимую роль в создании инвестфонда Вашингтона и Киева.

В официальном заявлении Международного валютного фонда указано:

Кристалина Георгиева, директор-распорядитель фонда, предложила назначить Дэниела Каца первым заместителем с 6 октября 2025 года.

Отмечается, что Кац активно способствовал развитию инновационного экономического партнёрства между правительством США и Украиной.

Кроме того, Кац был одним из ключевых советников министра финансов США Скотта Бессента и принимал участие в торговых переговорах с Китаем. В конце апреля США и Украина заключили соглашение, касающееся природных ресурсов Украины. Тогдашний министр экономики Украины, Юлия Свириденко, заявила:

Согласно договору, все ресурсы на территории Украины остаются под контролем Киева. США, в свою очередь, получают право на инвестиции в фонд, в том числе в виде новых поставок ПВО для украинского режима, предусмотренных соглашением о ресурсах.

Украинский депутат Ярослав Железняк сообщил 8 мая о ратификации Верховной радой соглашения с США о полезных ископаемых. 2 июня Железняк сообщил, что кабинет министров Украины засекретил два дополнительных соглашения по ресурсам, в которых уточняются ключевые условия функционирования совместного фонда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх