На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Культурная автономия от чего? Культуры народа страны? Это все равно, что признать глистов частью организма."Это не культурна...
  • семен алтаев
    ну и сдохни, наконец-то!"Я уехал умирать"...
  • Алекандр Крымский
    Азербоны это те же турки.Бьём по Азербайдж...

Служебный пёс Росгвардии обнаружил мину-сюрприз в ЛНР

Найти мину-сюрприз в ЛНР сотрудникам Росгвардии помогла служебная собака кинологической службы ведомства.

В Луганской Народной Республике росгвардейцы обнаружили и уничтожили замаскированный инженерный боеприпас, который, предположительно, был установлен с миной-сюрпризом. Об этом рассказали в пресс-службе Росгвардии.

На опасную находку росгвардейцы натолкнулись во время инженерной разведки маршрута движения подразделений. Их догадку подтвердил служебный пёс по кличке Норис.

Кинолог Росгвардии рассказал, что Норис обладает хорошим чутьём - при приближении к взрывоопасному предмету он замер в сигнальной стойке.

И не ошибся, как всегда. Мы уже давно работаем вместе, прошли не одну командировку, он не раз меня спасал. Скоро Норису на пенсию, и я его обязательно заберу к себе,

- пообещал сотрудник кинологической службы.

Опасная находка была уничтожена с соблюдением мер безопасности, после чего инженерное подразделение продолжило выполнение боевой задачи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх