На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Зеленский меняет ...
  • sorsw
    Вот ещё! Кур растить разучились! Зато, что ни сельскохозяйственный министр - так с "золотым сундуком" во Францию на п...Дело не в жаре: э...
  • Сергей Владимирович
    Бандеряку на гиляку!Зеленский меняет ...

Школьники из Геленджика спасли семейную пару и ребёнка с тонущего катамарана

В Геленджике двое школьников спасли семью с ребёнком с тонущего в море катамарана. Тихон Евшанов и Дмитрий Алтухов услышали крики о помощи во время тренировки по парусному спорту. Подплыв поближе, в первую очередь ребята взяли на борт своей яхты четырёхлетнего малыша. К тому моменту отдыхающие почти полностью были в воде.

Они зацепились за борт судна и стали ждать подмоги. История закончилась благополучно.

Как отметил мэр Алексей Богодистов, ребята не растерялись в экстренной ситуации и, несмотря на юный возраст, поступили абсолютно правильно. Во время личной встречи градоначальник поблагодарил их родителей за правильное воспитание детей.

В будущем Дмитрий планирует стать стоматологом или программистом, а Тихон — мультипликатором или военнослужащим. Работать мальчики намерены в родном городе.

Надеюсь, планы у ребят не поменяются,

— уточнил Богодистов.

Ранее "Царьград-Юг писал, что в Сочи возобновили активную фазу поисков пропавших во время шторма туристов. Спасатели обследователи несколько сотен квадратных километров акватории Чёрного моря, береговой линии и устья реки. Катера продолжают осматривать водную гладь, а наземные группы — пляжи.

Приезжих из Ставропольского края смыло течением в районе села Зубова Щель в конце июня. Несчастный случай произошёл после того, как они разбили палаточный лагерь возле водоёма, проигнорировав штормовое предупреждение. Две женщины погибли. Один мужчина спасён. Поиски троих детей и одного взрослого продолжаются.

 

Ссылка на первоисточник
наверх