На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 209 подписчиков

Что не так: Фанар перешёл красную черту

Сегодня, в 14.00 смотрите экстренный выпуск программы «Что не так». Ситуация с украинской автокефалией накалена до предела. Окончательного решения Константинопольский синод пока не принял, но снял анафемы с лжепатриарха Филарета из «Киевского патриархата» и лжемитрополита Макария из «Украинской автокефальной православной церкви».
Сейчас решается, кому будет дарован томос об автокефалии и как именно будет происходить разделение и объединение церквей на Украине. Признавая раскольников, Константинополь перешел красную черту. Какую цель преследует Константинопольский патриархат? Как далеко зайдёт процесс предоставления автокефалии УПЦ? Что будет дальше? Ответы на эти и другие вопросы будем искать сегодня.

Ссылка на первоисточник
наверх