На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Ни чего нового. - Нам нужен новый миропорядок а западу старый.  Поэтому... ещё будет много всяких финтов.Финт России или п...
  • Амара Карпова
    и шойгу!!!Исповедь "Гудвина...
  • Амара Карпова
    ни голоса, ни рожи, ни песен, ни таланта🤮старый идиот💩Владимир Пресняко...

Трамп введением пошлин добился доступа к рынкам через 25 лет ожидания

Администрация Трампа ввела пошлины, что позволило США достигнуть целей по доступу к зарубежным рынкам через 25 лет. Торговый представитель Джеймисон Грир сообщил о новых соглашениях с такими странами, как Сальвадор, Гватемала, Аргентина, Эквадор и Швейцария.

Введённые администрацией президента США Дональда Трампа пошлины позволили стране добиться доступа к зарубежным рынкам, чего она стремилась достичь более четверти века, как сообщил торговый представитель США Джеймисон Грир.

Ранее Белый дом объявил о достижении рамочных торговых соглашений с Сальвадором, Гватемалой, Аргентиной, Эквадором и Швейцарией.

Мы ввели пошлины. Мы провели переговоры. У нас есть соглашения, и они реальны. Они содержательны. Они дают нам новый доступ на зарубежные рынки, которого мы пытались добиться более 25 лет

прокомментировал Грир в интервью телеканалу Fox Business.

Президент Трамп усилил торговую политику, что достигло кульминации 2 апреля с объявлением о введении базовой ставки на импорт в размере 10% и повышенных "взаимных" пошлин для некоторых стран. Трамп назвал этот день "Днем освобождения". Однако через неделю повышение тарифов было приостановлено, и США начали торговые переговоры с рядом партнёров.

Ранее мы сообщали, что Министерство финансов США разрешило "Лукойлу" и "Роснефти" осуществлять сделки в рамках проекта на Карачаганакском месторождении, находящемся в Казахстане. Это решение принято в рамках лицензии, которая ранее предоставляла такие возможности только "Каспийскому консорциуму" и "Тенгизшевройлу". Разрешение Минфина США на сотрудничество с российскими энергетическими компаниями в рамках данного проекта может повлиять на развитие энергетического сотрудничества в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх