
На арене "Вашингтона" открылся магазин спортивной атрибутики, посвящённой русскому хоккеисту Александру Овечкину. В ассортименте, среди прочего, представлены товары в честь его рекорда в НХЛ — 895 заброшенных шайб.
На домашней арене хоккейного клуба "Вашингтон" открылся магазин, предлагающий атрибутику, посвящённую известному русскому хоккеисту Александру Овечкину.
Об этом сообщает пресс-служба клуба "Вашингтон".В новом магазине представлены товары, в том числе посвящённые значительному рекорду Овечкина. Напомним, что 6 апреля Овечкин забросил шайбу в гостевом матче против "Нью-Йорк Айлендерс" (1:4), тем самым установив новый рекорд по числу голов в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Он обошёл канадскую звезду Уэйна Гретцки, и на сегодняшний день на счету русского спортсмена 895 заброшенных шайб.
На данный момент Александру Овечкину 39 лет, и его карьера в "Вашингтоне" началась после драфта 2004 года, когда он был выбран первым в общем зачёте. С 2005 года русский нападающий неизменно выступает за столичный клуб. За время своей блестящей карьеры Овечкин:
Трижды становился самым ценным игроком регулярного сезона. Девять раз признавался лучшим снайпером. Трижды получал награду "Тед Линдсей эворд" как лучший игрок сезона по мнению коллег. Один раз удостаивался "Арт Росс трофи" за наибольшее число забитых шайб в регулярных встречах.В 2018 году Овечкин добился грандиозного успеха с "Вашингтоном", завоевав Кубок Стэнли — это достижение стало первым в истории клуба.
На международной арене Александр Овечкин с российской сборной:
Трижды завоевывал звание чемпиона мира (2008, 2012, 2014). Обладатель двух серебряных медалей мировых чемпионатов (2010, 2015). Четыре бронзовые медали (2005, 2007, 2016, 2019).
Свежие комментарии