На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Морж
    И когда этот судебный беспредел закончится? Может, взятку хотят от генерала?Почему генерала И...
  • Е Пронина
    за что должен зеля благодарить Америку? За то, что устроили там майдан, развязали войну, разрушили ее, обманули и обн...Зеленский покинул...
  • Е Пронина
    а может это взаимный спектакль? для продолжения,,,,Зеленский покинул...

Петербургская биржа: новая веха в истории крупнейшей товарной площадки России

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа меняет свое название на Петербургскую биржу. Это решение было принято на общем собрании акционеров и связано с уважением к историческому наследию первой биржи России, основанной в 1703 году.

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа, сокращенное название которой ранее было СПбМТСБ, в скором времени будет именоваться Петербургской биржей.

Это изменение названия подтверждено материалами торговой площадки.

"Сокращенное фирменное наименование компании - АО "СПбМТСБ" - сменится на АО "Петербургская биржа", - указано в официальном сообщении.

Это решение было утверждено на внеочередном общем собрании акционеров, проведенном 27 февраля.

Дополнительно сообщается, что в начале марта изменения будут отражены в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Новое название выбрано в честь первой биржи России, Санкт-Петербургской биржи, основанной Петром I в 1703 году. Как поясняют в организации, это название отдает дань уважения историческому наследию.

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа, теперь Петербургская биржа, является крупнейшей товарной биржей страны. Она осуществляет организацию биржевых торгов на ряде рынков, таких как:

нефтепродукты нефть газ (включая сжиженный) лесные и строительные материалы минеральные удобрения торги на срочном рынке

Биржа начала свою деятельность в 2008 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх