Смешно звучит "арестовал юридических лиц" 😆 Водка "Хортиця"... Следующее заседание суда, когда прокапаются 🤣Курский суд арест...
  • Аким Воземчук
    В любой войне побеждает экономика,Скоро ход СВО изменится и это все почувствуют.Дугин о назначени...
  • Александр Поляничко
    ОдобряюЖитель Балашихи о...

Чемпионат мира по футболу: Роналду голом с пенальти помог Португалии победить Гану

Криштиану Роналду открыл счет голам своей сборной и стал первым футболистом в мире, забившим на пяти чемпионатах мира.

В первом же матче сборной Португалии на Чемпионате мира по футболу против сборной Ганы Криштиану Роналду забил первый гол своей команды с пенальти на 65 минуте.

Игра проходила среди команд группы Н на арене под названием «974» и складывалась очень трудно для европейской команды. Португальцы никак не могли сломить оборону африканцев. И только после того как их ворота на 65 минуте с пенальти  распечатал Роналду, обе сборные раскрылись и голы посыпались как из рога изобилия.

На 73 минуте ганцы сравняли счет. Но через 5 минут снова вышли вперед Криштиану и компания. А еще через 2 минуты португальцы увеличили преимущество до двух мячей. Однако сборная Ганы, проявив характер, отыграла один гол на 89 минуте и готова была восстановить равновесие. Но не хватило времени – 3:2 в пользу Португалии.

Роналду в этом матче установил мировой рекорд – стал первым футболистом на свете, забившим на пяти подряд Чемпионатах мира по футболу.

После первого тура в группе сборная Португалии расположилась на 1 месте в турнирной таблице с 3 очками. Вторые – сыгравшие между собой вничью сборные Южной Кореи и Уругвая – по 1 очку. Гана замыкает квартет пока без очков.

Во втором туре 28 ноября португальцы встретятся с уругвайцами, Гана попытается добыть очки у Южной Кореи.