На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 112 подписчиков

Ещё 9 неправомерно мобилизованных новосибирцев вернулись домой

В Новосибирской области Общероссийский народный фронт вернул домой 9 неправомерно мобилизованных. Глава регионального исполкома ОНФ в Новосибирской области Светлана Заикина поделилась итогами отработки обращений о неправомерной мобилизации на 30 сентября. Центр помогает ошибочно призванным на службу, сюда обращаются сотни сибиряков.

37 обращений обработано на этот день, остальные находятся в работе.

Из 37 обращений сибиряков 12 признали годными к службе, рассказывает Светлана Заикина. На военно-врачебную комиссию направлено 8 человек, отсрочку предоставили 7 призванным, а 9 человек уже вернулись домой. С одной заявкой все неоднозначно. Мужчина получил повестку, уклонился от исполнения без достаточных на то оснований. В отношении него будут предприняты соответствующие меры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх