На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Да! Люди у нас суровые… а разведка снова проспала… все проспали ДПС, антитеррор ФСБ…Иркутская область...
  • Александр Поляничко
    Террористы дрожат от очередного совещания.Путин созывает Со...
  • Стефания Новак
    Видно "опыт" Курской области не научил наших руководителей городов и областей усиливать военные объекты охраной!Бурятия усиливает...

"Второй раз ему может не повезти": Родные вернувшихся из плена ВСУ бойцов стали получать сообщения украинских ботов

Украинские боты рассылают сообщения родным некоторых русских военнослужащих, вернувшихся из украинского плена в рамках обмена. "Не отправляйте вашего близкого человека снова на войну. Второй раз ему может не повезти", - говорится в них.

Украинские боты собирают личные данные военных Вооружённых сил России.

Они рассылают сообщения родным некоторых русских военнослужащих, вернувшихся из украинского плена в рамках обмена, рассказали близкие одного из них каналу RT.

Сегодня в рамках обмена с Украиной в Россию вернулись 270 русских бойцов. На фоне обмена и начали рассылаться подобные сообщения.

Здравствуйте. Военнослужащий... передан МО РФ в рамках обмена пленными и больше не пребывает на территории Украины. Не отправляйте вашего близкого человека снова на войну. Второй раз ему может не повезти,

- говорится в сообщении.

Напомним, что ещё в 2022 году после начала специальной военной операции Украина создала ботов, предлагающих получить информацию о русских военнослужащих, якобы находящихся в списках пленных или погибших в ходе специальной операции на территории Украины. Необходимо было в предложенную форму ввести данные военного в соответствии с его паспортом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх