80-летняя немецкая туристка оказалась в западне под деревом в горах Эгге. После нескольких дней поисков, её обнаружили благодаря вертолёту. Отправившись в больницу в критическом состоянии, она сейчас идёт на поправку. Эту информацию предоставило издание Bild.
Пожилая женщина, отправившаяся в поход по Европе, несколько дней находилась под упавшим на нее деревом.
Как сообщило издание Bild, такая ситуация произошла с пенсионеркой во время её путешествия.Как стало известно от источника, 30 сентября родные 80-летней женщины обратились в полицию, так как она прекратила выходить на связь. Полицейские выяснили, что она направилась в горы Эгге, Германия. Они обнаружили её автомобиль рядом с телевышкой, но решили отложить поиски до наступления рассвета из-за темноты.
Первого октября вертолёт обнаружил дерево в подлеске на расстоянии 250 метров от пешеходной тропы. Женщина находилась под ним в течение пяти дней с 27 сентября и сумела выжить. Спасатели с помощью бензопилы распилили ствол дерева и освободили её. Пенсионерка была доставлена в больницу в критическом состоянии, но уже идет на поправку.
В другом случае ранее на территории Европы турист, отправившийся в одиночное путешествие, был найден мёртвым через несколько месяцев. 55-летний мужчина исчез во время похода по туристической тропе на греческом острове Карпатос.
Свежие комментарии