На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Самара: Уголовное дело из-за избиения мальчика мигрантами и подростками

В Самаре возбуждено уголовное дело после избиения 12-летнего мальчика. Группa подростков и мать одного из них причастны к нападению. Председатель СК Александр Бастрыкин запросил подробный доклад о ходе расследования.

Следственный комитет Российской Федерации инициировал уголовное дело по факту избиения группы подростков совместно с матерью одного из них 12-летнего мальчика в Самаре.

Как сообщил информационный центр СК, речь идет о публикации в интернете, где супруга участника Специальной военной операции из Самары обращается по поводу противоправных действий, совершённых мигрантами из Узбекистана в отношении её сына.

Как стало известно, несколько подростков продолжительное время совершали неправомерные действия по отношению к мальчику без видимой причины. 21 апреля текущего года мать одного из подозреваемых применила удушающий прием к подростку во время детского конфликта. На следующий день произошло повторное нападение, в ходе которого пострадавший был жестоко избит и впоследствии госпитализирован.

В связи с этими событиями, в Следственном управлении СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Хулиганство". В Telegram-канале информационного центра уточняется, что председатель Следственного комитета РФ, Александр Бастрыкин, запросил у исполняющего обязанности руководителя СУСК Александра Воеводина отчёт о прогрессе и результатах расследования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх