На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А как же инвалиды? Многодетные семьи? И люди, которые ездили всю жизнь без аварий?Машины - новые, в...
  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Просто пипец!!! Главное грязное и вонючее существо!!! Время вернёт его к нам на нары!!!10 лет колонии за...
  • Lana_Borei Иванова
    Тогда пусть работают в масках!Плевки в бургеры:...

Танки НАТО беззащитны перед тульским "Гермесом"

Танки НАТО будут гореть, как спички, они беззащитны перед тульским противотанковым ракетным комплексом (ПТРК) "Гермес".

На заключительные испытания в тульском Конструкторском бюро приборостроения вышел усовершенствованный многоцелевой комплекс "Гермес", при этом новейший вариант ПТРК тульские оружейники намерены проверить на танках "Леопард".

Об этом пишет издание "Свободная пресса" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Впервые комплекс "Гермес" был показан ещё на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020". Он представляет собой многоцелевую управляемую ракету, летящую со сверхзвуковой скоростью. Причём система управления способна обеспечить вывод боеприпаса в район цели, а затем головка самонаведения доведёт ракету до поражаемого объекта. Это даёт почти 100-процентную гарантию уничтожения любого из современных западных танков.

Сухопутный комплекс базируется на шасси автомобиля КамАЗ. Также существуют версии для береговой обороны, авиационная и корабельная.

После завершения испытаний ПТРК "Гермес" будет принято решение о его поставках в строевые части.

 

Ссылка на первоисточник
наверх