На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 342 подписчика

Малофеев объяснил ненависть Запада к России. Дело не в Украине

Учредитель канала Царьград Константин Малофеев в эфире программы "Царьград. Главное" объяснил суть экзистенциальной ненависти Запада по отношению к России.

Дело совсем не в Украине - она лишь стала катализатором, спровоцировав новое обострение между реальными мировыми центрами. Москва для Вашингтона и Брюсселя - "враг навсегда", в какие-то моменты истории это было менее очевидно, а в какие-то - более, как сейчас.

То, что строят США, их "бесчеловечная цивилизация", по сути, противостоит ценностям христианства. Поэтому большая страна с ядерным оружием, с огромным экономическим потенциалом, с самыми большими запасами природных ресурсов, открыто исповедующая Православие, является для Вашингтона главной идеологической и политической угрозой.

Власти Соединённых Штатов, которые давно молятся доллару, а не Богу, не могут спокойно жить, видя сильную Россию. Мы обнуляем всё их глумление над христианством, которое продолжалось последние 400 лет в Европе, включая время коммунистического безбожия в Советском Союзе, пояснил Малофеев.

Страна, в которой храмы стоят на каждом шагу, где молится Верховный главнокомандующий, где солдаты идут в бой с крестами и где их отпевают по православному обряду, опять встала из пепла и опять оказалась на пути Запада, - подчеркнул учредитель Царьграда.

Ведущий программы, экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в связи с этим вспомнил заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая назвала Россию "угрозой мировому порядку".

Да, у них новый - сатанинский - мировой порядок. Мы ему угрожаем и будем угрожать, - согласился Малофеев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх