Турецкий клуб «Истанбул Башакшехир» перевел оплату ЦСКА за Аббосбека Файзуллаева. Футболист заключил пятилетний контракт, отблагодарив ЦСКА за успехи. В карьере в ЦСКА он провел 72 матча, завоевал кубки и был признан лучшим игроком Узбекистана.
Турецкий футбольный клуб «Истанбул Башакшехир» произвел оплату на счет московского ЦСКА за переход узбекистанского футболиста Аббосбека Файзуллаева.
Данную информацию подтвердил директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо через свой телеграм-канал.Брейдо заявил: «Деньги за трансфер Аббоса Файзуллаева поступили на счет нашего клуба, как было зафиксировано в договоре. В свою очередь с нашей стороны незамедлительно был отправлен трансферный сертификат, и теперь сделку можно считать полноценно закрытой. Сделка во многом получилась уникальной с точки зрения всесторонних гарантий и движения навстречу друг другу. .... Она однозначно должна быть оценена как win-win для всех сторон».
21-летний Аббосбек Файзуллаев 30 июля перешел из ЦСКА в «Истанбул Башакшехир» с пятилетним контрактом. Однако 14 августа представители турецкого клуба уведомили о сложностях с перечислением средств за Файзуллаева.
Файзуллаев присоединился к ЦСКА из «Пахтакора» в августе 2023 года. За свою карьеру в клубе он сыграл 72 матча, забил восемь голов и сделал 22 голевые передачи, став лучшим ассистентом команды. Вместе с ЦСКА Файзуллаев выиграл Кубок и Суперкубок России, а также занял третье место в РПЛ.
Будучи игроком ЦСКА, Аббосбек дважды получал звание игрока года в Узбекистане, а также в 2024 году был признан лучшим молодым футболистом Азии.
В составе сборной Узбекистана Файзуллаев провел 27 матчей и забил восемь голов.
Свежие комментарии