
25 ноября в южном парке «Малинки» Ростовской области лемуров перевели в зимний вольер. Решение принято в рамках подготовки к холодному сезону и оформлено с учётом информирования посетителей парка.
С конца весны до конца осени лемуры обитают на острове «Мадагаскар», расположенном в парке. С наступлением холодов тёплолюбивых животных переместили в специально подготовленный вольер для зимовки.
При этом были учтены их биологические потребности и условия содержания.У лемуров остаётся площадка на свежем воздухе, где они могут гулять в любое время года. Для посетителей доступ к этой зоне будет закрыт.
С приходом весны лемуры вновь вернутся на свой остров, чтобы продолжить жизнь в привычных условиях. Перевод животных проводится в соответствии с установленными нормами содержания и сезонной организацией экспозиций зоосада.
Свежие комментарии