В Минобороны подтвердили, что взрывы произошли на территории воинской части.
Горячую линию открыли во Владимирской области после череды взрывов в Киржачском районе. Обращения местных жителей и дачников, среди которых многие приехали из Москвы и Подмосковья, принимают прокуроры по телефону 8-910-670-10-13.
Напомним, днём 22 апреля в районе посёлка Барсово прозвучало более 10 взрывов. Очевидцы засняли огромный гриб из огня и дыма, который поднялся высоко над горизонтом. В Минобороны РФ сообщили, что произошла детонация боеприпасов на складе местной воинской части. По предварительным данным, пострадавших нет.
На территории Киржачского района объявлен режим ЧС. Идёт эвакуация из семи населённых пунктов в радиусе пяти километров от воинской части. Дорога из Москвы в сторону Киржача временно перекрыта.
Свежие комментарии