Николай Досталь скончался в возрасте 76 лет.
Накануне на стало народного артиста России Николая Досталя. Режиссёр, сценарист скончался на 77- м году жизни в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов. Причина смерти Досталя не уточняется, также как и дата церемония прощания и похорон.
Среди отмеченных наградами его картин можно выделить "Облако-рай", "Раскол", "До свидания, мальчики". Также Досталь снял картины "Монах и бес", "Коля — перекати поле". Досталь снимал и сериалы, например, "Завещание Ленина" и "Штрафбат".
Николай Досталь был сыном известного советского режиссёра Николай Досталя — старшего, который погиб в 50 лет во время съёмок фильма. Позже Досталь-младший говорил, что если бы с отцом не случалась трагедия, то он не стал бы режиссёром.
У Николая Досталя есть старший брат — Владимир, ему 80 лет.
Свежие комментарии