На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 238 подписчиков

USCIS проверит грин-карты иностранцев после нападения в Вашингтоне

Директор USCIS Джозеф Эдлоу объявил о проверке грин-карт после нападения на нацгвардейцев в Вашингтоне. Подозреваемый, прибывший из Афганистана, задержан. Дональд Трамп обещает остановить нелегальную миграцию и ввести чрезвычайное положение.

Директор Службы гражданства и иммиграции США (USCIS) Джозеф Эдлоу сделал заявление в свете инцидента с нападением на сотрудников Национальной гвардии в Вашингтоне, что его ведомство намерено провести проверку всех грин-карт, выданных иностранцам из стран, представляющих потенциальную угрозу.

Как ранее сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс, власти США планируют провести проверку всех беженцев, принятых в страну при администрации бывшего президента Джо Байдена.

Эдлоу в социальной сети X отметил: "По поручению президента я распорядился провести полномасштабное и строгое повторное рассмотрение каждой грин-карты для каждого иностранца из всех стран, вызывающих озабоченность".

В Вашингтоне задержали одного подозреваемого, который, как сообщается, причастен к стрельбе, в результате которой пострадали два сотрудника Национальной гвардии. Пострадавшие находятся в критическом состоянии. Подозреваемому 29 лет; он прибыл из Афганистана в 2021 году, после вывода американских войск из этой страны.

20 января в день своей инаугурации Дональд Трамп, занявший пост 47-го президента США, выступил с обещанием быстро прекратить нелегальное проникновение на американскую территорию и запустить процесс экстрадиции миллионов мигрантов. Кроме того, он объявил о введении общенационального режима чрезвычайной ситуации в связи с ситуацией на южной границе Соединённых Штатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх