
В Таиланде, в провинции Аюттхая 11 ноября, школьник пострадал при попытке уничтожить осиный улей в школьном дворе. Инцидент привёл к ожогам у нескольких человек. Родители обвиняют школу в халатности и требуют справедливой компенсации.
В Таиланде школьник попытался помочь учителю в уничтожении осиного улья и в результате оказался в больнице на две недели.
Как сообщает издание The Thaiger, инцидент произошёл 11 ноября в провинции Аюттхая. Учитель школы намеревался уничтожить улей на территории школы с помощью огня и предложил ученикам принять участие в этом мероприятии.Двое школьников изъявили желание помочь. Однако, когда учитель обернул ткань, пропитанную скипидаром, вокруг палки и поджёг её, возникла мощная вспышка, приведшая к ожогам у всех трёх участников.
Один из мальчиков получил особенно серьёзные травмы, пострадало около 50 процентов его кожи. По заявлениям родителей, их сын пробыл в больнице больше двух недель. Они обвинили школу в халатности, отметив, что учительская семья предложила незначительное денежное возмещение, а страховая выплата составила 4000 батов (приблизительно 10 тысяч рублей), что не покрывает расходы на лечение. Директор школы пока не сделал никаких заявлений и не оказал помощи пострадавшему ученику.
В связи с этим отец школьника подал жалобу в полицию, но отметил, что не стремится к уголовному преследованию, хотя считает, что школа должна признать свою вину.
Ранее во Франции, в городе Орийак, рой пчел внезапно атаковал жителей, в результате чего 24 человека были госпитализированы.
Ранее мы сообщали, что в одном из детских садов Нижегородской области многократно зафиксированы случаи травмирования детей.
Родители выразили тревогу и недовольство методами воспитания в учреждении, направив коллективное обращение к местным властям с просьбой об отстранении подозреваемой воспитательницы от работы. Этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс и стал предметом обсуждений в социальных сетях и СМИ.
Свежие комментарии