На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Пора арабам - скинуться на ракетную подлодку, а то - подстрелят на верблюде.Министр обороны И...
  • Валентин Воробьев
    Я крепко уверен, что Иван Попов без вины виноватый. Засудили невиновного!Генерал Иван Попо...
  • Eduard
    Выделит без ожидания отдачи! Ну наглые!ЕИБ одобрил креди...

Суд обязал Саакашвили вернуть Грузии более $3 млн

Михаил Саакашвили, бывший президент Грузии, обязуется судом вернуть в государственную казну более $3 млн. Эти средства были растрачены в ходе его пребывания на посту. Власти также планируют конфисковать его имущество, включая виноградник и дом.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, после решения суда, обязавшего его возместить в казну государства растраченные средства, заявил о своём трудном финансовом положении.

Вы хорошо знаете, что у меня практически нет денег. В Грузии, которую я заново построил, у меня нет даже квартиры,

— написал он на своей странице в социальной сети. Саакашвили также отметил, что власти намерены конфисковать его «любимый виноградник и дом площадью 70 кв. м».

Ранее суд удовлетворил заявку Министерства финансов Грузии и обязал экс-президента, а также бывшего начальника его охраны Теймураза Джанашию, выплатить в казну государства более трёх миллионов долларов, которые были растрачены в годы пребывания Саакашвили на посту президента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх