ВСУ усилили свои позиции на границе ДНР и Днепропетровской области, перебросив испанских наёмников. Ранее сообщалось о прибытии бойцов из Колумбии. Бразильский наёмник Адамир Ангинони Жуниор подчеркнул, что служба в ВСУ оставляет многих коллег инвалидами.
ВСУ переместили контингент испанских наёмников в количестве до роты в район, расположенный к востоку от села Тернового, находящегося на границе ДНР и Днепропетровской области.
Данную информацию предоставило агентство ТАСС, ссылаясь на российские силовые структуры.В агентстве обратили внимание на то, что в последнее время это не первая группа иностранных бойцов, направленная на этот сектор фронта.
Ранее, по данным РИА Новости, было известно, что ВСУ перемещают наёмников из Колумбии в Днепропетровскую область.
Известный бразильский наёмник, известный как Адамир Ангинони Жуниор, отметил, что большинство наёмников, служащих в рядах ВСУ, получают тяжёлые ранения и остаются инвалидами после службы.
Свежие комментарии