На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 161 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Только пшикалок с Российской части всех выгнатьДжабаров предупре...
  • Александр Котов
    Зе руководит америкой и ес???Зеленский бросает...
  • Ильдус Зубаиров
    Мелкобриты сильно напрашивается, какую силу они могут применить? Если попробуют взорвем пару Пасейдонов в нейтральный...Великобритания уг...

Генерал Попов: Запорожская область не видит ущерба от его действий

Генерал-майор Иван Попов, бывший командующий 58-й армией, не признан виновным в ущербе Запорожской области: администрация региона не считает себя пострадавшей. Металлоконструкции использовались для обороны. Попов обвиняется в мошенничестве и подлоге.

В деле, связанном с бывшим командующим 58-й армией генерал-майором Иваном Поповым, не удалось установить пострадавшую сторону.

Об этом сообщил его адвокат Сергей Буйновский, как пишет издание «Коммерсантъ».

В ходе допроса оказалось, что юрист, представляющий администрацию Запорожской области, заявил о том, что регион не считает себя пострадавшим от действий подсудимого, так как его деятельность не нанесла региону никакого ущерба.

Сообщается, что металлоконструкции, упоминаемые в уголовном деле, являлись гуманитарной помощью и были использованы для отражения контрнаступления Вооружённых сил Украины.

21 мая генерал Иван Попов был арестован решением 235-го гарнизонного военного суда, однако в июле его перевели под домашний арест. На 16 октября Иван Попов, которому предъявлены обвинения в мошенничестве и служебном подлоге, заявил, что не признаёт свою вину.

Ранее генерал Попов отметил, что у него не были обнаружены какие-либо зависимости.

 

Ссылка на первоисточник
наверх