На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Не надо считать чужие деньги .. Иначе сами будете ходить голодранцамиMash: Лариса Доли...
  • Юрий Московский
    Пока мы по Прибалтике ракет штук 5-9 не долбанёт .. Эти голодранцы так и будут вякатьПлан нападения НА...
  • Юрий Московский
    Только полное дурачьё верит хохлам .. 🤣Наёмник из Голлан...

Генсек НАТО объяснил, почему назвал Трампа "папочкой"

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Марк Рютте назвал президента США Дональда Трампа "папочкой", объяснив это своим стилем общения. Он высоко оценил лидерские качества Трампа и выразил поддержку его политике накануне саммита НАТО в июне.

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Марк Рютте сообщил, что назвал президента США Дональда Трампа "папочкой" в соответствии со своим уникальным стилем выражения, не предвидя возможных последствий этого заявления.

"Иногда возникают просто языковые несоответствия. Когда я сказал "папочка", в тот момент я не понимал, к каким последствиям это приведет. Но что ж, я могу с этим смириться. Думаю, это дело вкуса, выбирать такие слова или нет. Это мой стиль, нравится это людям или нет", - сказал Рютте в интервью редакционному объединению RND.

"Но все главы правительств знали это, когда спрашивали меня, хочу ли я стать генеральным секретарем НАТО", - подчеркнул генсек альянса.

Одновременно Рютте отметил, что ему импонирует Трамп, поскольку "он очень предан своему делу".

"Я искренне доволен лидерскими качествами президента Трампа. Да, я полностью его поддерживаю", - резюмировал генеральный секретарь Североатлантического альянса.

В июне Трамп опубликовал в Truth Social полученное им накануне саммита НАТО личное сообщение от Рютте, в котором последний поздравил Трампа с тем, что тот заставил Европу "заплатить большую цену" за свое вооружение. Позже генсек назвал президента США "папочкой".

Ранее мы сообщали, что Дональд Трамп активно участвовал в инициировании Авраамовых соглашений, которые имеют целью нормализацию отношений между Израилем и арабскими государствами. В последние годы эти соглашения остаются важным элементом американской внешней политики на Ближнем Востоке.

Трамп и бен Салман обсудили присоединение Саудовской Аравии к этим соглашениям, что может стать значительным шагом в дипломатических отношениях региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх