На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Вот пусть свою зарплату и инвестирует! 😡 Хватит издеваться над людьми!Анатолий Аксаков ...
  • Яна Орлова
    Да они в Штатах давно!Кармические факто...
  • Вячеслав Денисов
    Для этой цыганской сволочи, торгующей наркотой, необходимо создать резервации и выпускать оттуда только по пропускам ...Затащили в дом, з...

Госсекретарь США приветствовал соглашение о мире между Камбоджей и Таиландом

Госсекретарь США Марко Рубио поддержал договоренность о прекращении огня между Камбоджей и Таиландом, заключенную 20 октября, и призвал к выполнению условий Куала-Лумпурских мирных соглашений. Боевые действия с артиллерийскими обстрелами начались 7 декабря.

Администрация Соединенных Штатов Америки выразила поддержку достижения соглашения о прекращении огня между Камбоджей и Таиландом и обращается к сторонам с призывом полностью соблюдать обязательства, принятые в рамках мирного соглашения.

Такое заявление сделал госсекретарь Марко Рубио.

Мы настоятельно призываем Камбоджу и Таиланд немедленно выполнить эти обязательства и в полной мере реализовать условия Куала-Лумпурских мирных соглашений

, — говорится в заявлении госсекретаря США.

Премьер-министры Камбоджи и Таиланда, Хун Манет и Анутхин Чанвиракун, 20 октября, в присутствии президента США Дональда Трампа, на полях 47-го саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), подписали совместную декларацию, формирующую дальнейшие шаги для мирного разрешения пограничного конфликта.

В субботу Таиланд и Камбоджа пришли к соглашению об установлении режима прекращения огня в зоне приграничного конфликта. Оба государства подтвердили готовность вернуться к диалогу, используя ранее достигнутые договоренности с целью деэскалации конфликта.

Вооруженные столкновения на границе между Камбоджей и Таиландом начались 7 декабря. Таиландские сухопутные войска 8 декабря сообщили об артиллерийском обстреле камбоджийскими военными их позиций в приграничной зоне. В ответ на это, ВВС Таиланда нанесли удары по военной инфраструктуре Камбоджи. Столкновения привели к гибели 23 таиландских военнослужащих. По данным Министерства обороны Камбоджи, в результате обстрелов в Камбодже погибли 31 мирный житель, ещё не менее 87 человек получили ранения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх