На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

Baker Hughes сообщил о росте буровых установок в сентябре

Baker Hughes сообщает, что в сентябре число буровых установок выросло до 1812. США и Канада заметно увеличили активность, а в Европе, Африке и на Ближнем Востоке также наблюдался рост. В Латинской Америке буровые уменьшились на 10 единиц.

В сентябре число действующих нефтяных и газовых буровых установок в мире возросло, согласно данным, предоставленным американской нефтесервисной компанией Baker Hughes.

Среднее количество установок в этот период достигло 1812, по сравнению с 1793 в августе. Однако, данный уровень на 147 единиц ниже, чем аналогичный показатель за сентябрь 2024 года.

Что касается динамики в разных странах, в США количество буровых установок в сентябре увеличилось на три единицы по сравнению с августом и составило 542. В Канаде наблюдалось увеличение на восемь установок, доведя общее число до 187.

Количество буровых установок в Европе увеличилось на шесть, достигнув 127. В Африке рост составил две установки, доведя общий показатель до 101. На Ближнем Востоке наблюдали рост на десять установок, итоговое значение составило 511. Латинская Америка продемонстрировала снижение на десять установок до 133, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе изменений не произошло.

Компания Baker Hughes предоставляет данные о действующих буровых установках с 1944 года. Первоначально информация собиралась только по США и Канаде, однако с 1975 года— по всему миру. Среднемесячное количество действующих нефтяных и газовых буровых установок в мире в 2024 году составляло 1948.

 

Ссылка на первоисточник
наверх