
Правительство Таиланда ужесточило порядок продажи и употребления алкоголя. Поправки в закон о контроле за оборотом спиртных напитков вступили в силу 8 ноября, сообщает портал Nikkei Asia.
Согласно новым положениям распитие спиртных напитков в общественных местах в запрещённые часы влечёт штраф в размере 10 тыс.
бат (примерно 25 тыс. рублей).По новым правилам продажа алкоголя теперь разрешена только в два интервала: с 11:00 до 14:00 и с 17:00 до полуночи. В буддистские праздники продажа спиртного полностью запрещена.
В барах и клубах употребление алкоголя в запрещённое время также под запретом. Ограничение распространяется даже на напитки, приобретённые в разрешённые часы. За такое нарушение предусмотрен крупный штраф — 100 тыс. бат (около 250 тыс. рублей).
Ранее в Таиланде задержали российского гражданина по подозрению в содействии распространению наркотиков.
Свежие комментарии