На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Слава
    Отключите электричество и где будет ваш ИИ? В жопе. Бейте по электростанциям.Новое супероружие...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Значит настала пора ликвидации самого Федорова."Amazon для войны...
  • Сергей Бунцов
    Венесуэла не рухнула, а не смогла оказать сопротивление при захвате Мадуро, но она может сопротивляться в другом виде...Новое супероружие...

Госдума рассмотрит законопроекты для безопасности электросамокатов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил комитетам проработать предложения Следственного комитета по безопасности электросамокатов. Александр Бастрыкин обратился с таким запросом, чтобы защитить всех участников дорожного движения.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам парламента изучить предложения Следственного комитета, целью которых является повышение безопасности использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ), и подготовить соответствующие законодательные инициативы для их реализации.

В пресс-службе Государственной Думы отметили, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин ранее обратился к Вячеславу Володину с просьбой рассмотреть возможность принятия мер для решения проблем, связанных с использованием СИМ.

"Будет правильно, чтобы профильные комитеты Государственной Думы изучили предложения Следственного комитета и внесли законодательные инициативы по их реализации,"

- заявил Володин, чьи слова приводит пресс-служба палаты.

Вячеслав Володин подчеркнул важность участия правоприменителей в предложении своих решений. "В области обеспечения безопасности использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности требуется комплексный подход, который включает во внимание уже рассматриваемые инициативы," - отметил председатель Государственной Думы.

По его словам, приоритетная задача заключается в обеспечении безопасности всех участников дорожного движения: пешеходов, автомобилистов и самих пользователей электросамокатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх