На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 229 подписчиков

Через прикуриватель гаджеты не заряжать: автоэлектрик предупредил о водителей о проблемах

Автоэлектрик предупредил о рисках зарядки гаджетов через прикуриватель в машине. Эксперт отметил, что такой способ зарядки может привести к печальному исходу.

Нередко водители в спешке не успевают зарядить гаджеты дома или на работе, что приводит к вынужденному подключению устройств в автомобилях через прикуриватель.

Автоэлектрик предупредил о рисках такого способа подзарядить устройство, как сообщает портал NaAvtotrasse.

Эксперт отметил, что розетка на 12V изначально создавалась для работы с нагревательным элементом самого прикуривателя. Система, со слов автоэлектрика, не предназначена для питания чувствительной электроники. Всё дело в нестабильном напряжении и постоянных перепадах силы тока, которые особенно заметны при изменении оборотов двигателя. Эксперт отметил, что эти скачки будут губительны для аккумулятора смартфона или другого гаджета, что сократит срок службы. А в некоторых ситуациях даже происходил взрыв аккумулятора телефона.

Опасен метод и для автомобиля. Если водитель заряжает сразу несколько устройств, то это создаёт повышенную нагрузку на электросеть, что может привести даже к короткому замыканию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх