На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 018 подписчиков

В Росси хотят ввести налог для "бездельников": домохозяйки возмутились

Людей, которые официально числятся безработными, хотят обязать платить налоги.

Как показало специальное исследование интернет-ресурса Superjob, в поддержку введения налога для "профессиональных бездельников" выступили лишь 17% русских граждан.

Новшество главным образом рассчитано на лиц, которые не работают официально, но при этом получают теневой доход.

Их хотят вынудить выплачивать фиксированную ставку НДФЛ и взнос в фонд обязательного медицинского страхования.

У многих граждан такая инициатива вызвала искреннее возмущение, рассказывает "Газета.ру".

С каких средств неработающий ребёнок и домохозяйка будут платить налоги? С денег отца/мужа? А разве его доходы уже не обложены налогами? - удивляются участники социологического опроса.

При этом домохозяйки были возмущены тем, что их причисляют к рядам "профессиональных бездельников". Женщины заявляют, что они "работают бесплатно, пытаясь развивать институт семьи в России".

 

Ссылка на первоисточник
наверх