На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Вспоминается "крик души" одного контрактника с размером одежды 54, которому выдали бронежилет 44 размера, сказали, чт...Изумительный пент...
  • Руслан Техажев
    Закон соответствующий принять нынешняя дума не в состоянии. А без Закона все происходящее- пыль в глаза."Не соответствует...
  • Алексей Камышов
    Пиндостан должен быть разрушен.Небензя объяснил ...

Новосибирские пожарные спасли из горящего дома девочку и двух котов

Новосибирские пожарные спасли из горящего дома девочку и двух котов. Два дома и дворовые постройки охватило огнём сегодня, 22 сентября, около обеда в Калининском районе в частном секторе по адресу ул. 2-ая Газовая. Была угроза перехода огня на другие дома, однако пожарные локализовали пожар. Им понадобилось чуть больше часа, чтобы ликвидировать огонь. Для этого понадобилось 7 единиц техники и 22 спасателя.

Все осложнялось тем, что в одном из домов находился ребёнок, девочка не могла самостоятельно покинуть дом из-за большого задымления. Пожарные спасли ребёнка, двух котов, ценные вещи и документы, а также вытащили газовый баллон из гаража, на который мог перекинуться огонь.

Работу пожарно-спасательным подразделениям осложняла высокая температура, плотная застройка, большая площадь горения, угроза обрушения перекрытий и удаленность водоисточников на расстоянии 600 метров. Вместе с тем в непосредственной близости находились линии электропередач и газовая магистраль. По информации областного МЧС, пожару был присвоен повышенный ранг сложности.

Причины возгорания еще предстоит выяснить следствию, пока на месте работают пожарные. Огонь повредил больше 200 квадратных метров, три жилых дома, баню и дворовые постройки.

"Царьград Новосибирск" ранее писал, что в начале лета этого года в Октябрьском районе Новосибирска произошёл пожар в частном доме на улице Нижегородской, неподалеку от шоколадной фабрики. На сигнал о возгорании пожарные выехали в 10:40 местного времени. При тушении огня - горела крыша - спасатели МЧС также вынесли два газовых баллона. Огонь удалось погасить. Также известно, что во время пожара хозяйки не было дома, никто не пострадал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх