На востоке Москвы открыт новый многопрофильный медицинский центр на Лухмановской улице, готовый принимать до 30 пациентов за смену. Объект оснащен современными кабинетами и близок к метро. Власти Москвы продолжают развивать инфраструктуру здравоохранения.
На востоке Москвы открыт новый многопрофильный медицинский центр, способный обслуживать до 30 пациентов за одну смену.
Об этом сообщил министр правительства Москвы и руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.Медицинское учреждение расположено по адресу: улица Лухмановская, владение 4, и представляет собой отдельно стоящее двухэтажное здание общей площадью 685 квадратных метров.
«На первом этаже находятся зона ожидания и приема посетителей, кабинеты диагностики, зал лечебной физкультуры, аптека, подсобные помещения, санузлы. На втором этаже расположены кабинеты врачей различных специализаций и вспомогательные помещения», — отметил Овчинский.Центр располагается всего в 325 метрах от станции метро «Лухмановская» и будет работать на коммерческой основе. В Восточном административном округе также возводятся многопрофильный комплекс ГБУЗ «ДГКБ св. Владимира ДЗМ» с 570 койками на Рубцовско-Дворцовой улице в Сокольниках и стоматологическая поликлиника на Новогиреевской улице в районе Перово.
В 2024 году в Москве планируется построить 14 объектов здравоохранения. Из них девять финансируются из городского бюджета, а пять — за счет инвесторов.
Детская поликлиника с травматологическим пунктом на 320 посещений в смену на улице Лебедянской в ЮАО Консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений на улице Вавилова в ЮЗАО Детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в Филимонковском районе в НАО
Свежие комментарии