На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Зато инфляция снижаетяЦены будут расти,...
  • Павел Григорчук
    Они эту холеру специально что ли в Индии искали и нашли, прямо все четверо? ((Холера в России: ...
  • Павел Григорчук
    А на самом деле, какого хера сидят в думе на пенсии, у нас что грамотной молодёжи нет что ли. Эти пенсионеры уже заск..."Госдума не дом п...

Госдума столкнулась с "наследием Чубайса" во время согласования министра энергетики

Госдума столкнулась с "наследием Чубайса" во время согласования кандидатуры министра энергетики. В самый разгар выступления кандидата в зале заседания замигал свет.

Небольшой инцидент произошёл во время формирования нового правительства. Согласно закону, после президентских выборов необходимо заново собрать кабинет министров.

Когда к трибуне вышел Сергей Цивилёв, который был утверждён депутатами в должности нового министра энергетики, в зале заседания неожиданно замигал свет.

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин сразу пошутил на тему того, что Госдума столкнулась с "наследием Чубайса". Имя либерала-реформатора 90-х до сих пор ассоциируется у многих с веерными отключениями. Когда началась СВО, Чубайс одним из первых покинул страну.

В зале сколько депутатов, а здесь начинает уже мигать - вот вам наследие Чубайса. А кто его породил, Геннадий Андреевич?

- иронично обратился Володин к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову.

Напомним, что по итогам голосования Сергей Цивилёв был утверждён в должности министра энергетики. За него проголосовали 375 депутатов, ещё 57 воздержались.

 

Ссылка на первоисточник
наверх