«Пари Сен-Жермен» одержал победу над «Тоттенхэмом» в захватывающем матче за Суперкубок УЕФА в Удине. Основное время завершилось 2:2, но серия пенальти оказалась успешной для парижан. В составе ПСЖ дебютировал вратарь Люка Шевалье.
Французская команда «Пари Сен-Жермен» одержала победу над английским клубом «Тоттенхэм» в поединке за Суперкубок УЕФА.
Матч состоялся на стадионе «Фриули» в городе Удине, Италия. Основное время завершилось со счётом 2:2, а в серии пенальти более успешными оказались представители Парижа.Команда из Лондона вышла вперёд благодаря точным ударам Микки ван де Вена (на 39-й минуте) и Кристиана Ромеро (на 48-й минуте). Несмотря на это, «Пари Сен-Жермен» смог сравнять счёт благодаря голам Ли Кан Ина (на 85-й минуте) и Гонсалу Рамуша (на 90+4-й минуте).
Следует подчеркнуть, что за парижскую команду свой первый матч провёл вратарь Люка Шевалье, недавно приобретённый из клуба «Лилль». Русский голкипер Матвей Сафонов остался в запасе и участия в игре не принял.
Эта победа в Суперкубке УЕФА стала первой в истории для «Пари Сен-Жермен». Напомним, в предыдущем сезоне команда из Парижа завоевала титул победителя Лиги чемпионов. «Тоттенхэм» принимал участие в этом матче как победитель Лиги Европы.
Отметим, что основной вратарь парижского клуба в прошлом сезоне, Джанлуиджи Доннарумма, объявил о своём уходе. В его активе с командой из Парижа:
четыре победы в чемпионате Франции, два завоевания национального кубка, титул Лиги чемпионов в прошедшем сезоне.
Свежие комментарии