В России футбол становится самым популярным школьным спортом: более 1,8 млн учащихся выбрали его в этом году. Следом идут лёгкая атлетика, самбо и плавание. Министерство просвещения отмечает рост числа спортивных клубов, составляющих почти 40 тысяч.
Согласно информации, предоставленной РИА Новости Министерством просвещения Российской Федерации, более 1,8 миллиона русских школьников занимаются футболом, в то время как почти 1 миллион предпочитают лёгкую атлетику, что делает эти виды спорта лидерами среди активных направлений.
В заявлении министерства отмечается, что статистика, полученная из всех регионов страны, свидетельствует о стабильных предпочтениях школьников, что является показательным. Наиболее популярные (спортивные - ред.) направления по количеству учащихся: футбол (1 848 561 человек) и лёгкая атлетика (954 800 человек), - говорится в сообщении.
Помимо этого, в текущем учебном году школьники также избирали такие занятия, как самбо (457 885 человек) и плавание (444 089 человек). Всё больше детей выбирают эти виды спорта, невзирая на инфраструктурные ограничения, - подчеркнули в министерстве.
Весной текущего года в Едином всероссийском реестре числились почти 40 тысяч действующих школьных спортивных клубов, что более чем в шесть раз превышает число клубов пять лет назад.
Свежие комментарии