15 августа в Анкоридже пройдёт встреча Путина и Трампа, ради чего авиавласти США временно закроют небо над городом. Кремль и Белый дом подтверждают переговоры, при этом обсуждалась возможность включения в саммит Зеленского.
Авиавласти Соединенных Штатов намерены закрыть воздушное пространство над Анкориджем, расположенным на Аляске, 15 августа.
В этот день на территории штата планируется проведение встречи президента Российской Федерации Владимира Путина с американским президентом Дональдом Трампом. Такое сообщение содержится в уведомлении, опубликованном Федеральным управлением гражданской авиации (FAA) США.Согласно информации из "Уведомления о перемещении VIP-персоны в Анкоридже, Аляска", американские власти наложат ограничение на воздушные полёты над крупнейшим городом штата в радиусе 30 миль (48,3 километра), а также на высоте до 18 тысяч футов (около 5,5 тысяч метров). Уточняется, что данное ограничение будет действовать в течение одного дня — в пятницу.
Как уже сообщалось Кремлём и Белым домом, встреча российского президента Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа состоится на Аляске 15 августа. Помощник президента России Юрий Ушаков указывал, что спецпосланник президента США Стивен Уиткофф, находясь с визитом в Москву, упомянул о возможности проведения трёхсторонней встречи между Владимиром Путиным, Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским. Однако российская сторона не дала комментариев по этому поводу, сосредоточив внимание на подготовке двустороннего саммита.
Президент Путин в своих комментариях в четверг указал на открытость для встречи с президентом Зеленским, но отметил, что для таких переговоров необходимо создать определённые условия, до достижения которых пока ещё далеко.
Свежие комментарии