На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Матвеев
    Тату ей на лобешник с ее извинениями, чтобы каждый видел с кем имеет дело и плевал в харю. Сука хохложопая!Переехавшая в Кра...
  • Игорь Петров
    "Кракен"* перебро...
  • Александр Сысоев
    Хоть может быть после этого немного поумнеют идиоты. Не сотвори себе кумира, тем более, если этот кумир - пустышка.Певица из Челябин...

Пятерых участников спецоперации вернули из плена в родной Новосибирск

Омбудсмен по правам человека в Новосибирской области Елена Зерняева рассказала, с какими вопросами к ней чаще всего обращаются жители региона. Многие запросы касаются установления местонахождения участников СВО.

Новый омбудсмен по правам человека в Новосибирской области Елена Зерняева поделилась итогами первых трёх месяцев работы на этой должности.

Она уточнила, что много вопросов связано с соцзащитой и установлением местонахождения участников СВО. С начала года уже было более 110 запросов, касающихся участников спецоперации.

В частности, новосибирцы просили помочь разыскать пропавших без вести людей и вызволить военнослужащих из плена. Все вопросы, связанные со спецоперацией, решаются при помощи федерального Уполномоченного по правам человека в России и Минобороны.

Также при необходимости подключаются орган госвласти и чиновник на местах. По каждому обращению направляются запросы в соответствующие инстанции.

"Из плена вызволены пять человек и ещё 10 есть в списках на обмен", — уточнила Елена Зерняева во время интервью в пресс-центре ТАСС.

По её словам, сейчас ведётся работа по вызволению сразу нескольких участников СВО из плена, но большинство обращений ещё в работе.

Напомним, что в 2023 году к своим семьям, проживающим в нашем регионе, из плена ВСУ домой возвратились три участника СВО.

В конце прошлого года новосибирцев предупредили о случаях мошенничества, когда злоумышленники выманивают у семьи участников СВО деньги под предлогом возвращения солдат домой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх