На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

В МИД России анонсировали встречу Лаврова с армянским министром Мирзояном

В предстоящий понедельник главы МИД России и Армении соберутся, чтобы обсудить ситуацию в Закавказье

20 марта в столицу России прибудет министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян. Предполагается, что он проведёт переговоры с Сергеем Лавровым. Об этом сегодня сообщила Мария Захарова, сообщила официальный представитель МИД России.

Отмечается, что главы внешнеполитических ведомств обсудят не только двусторонние вопросы, но и общую ситуацию на Южном Кавказе. В этом контексте будут подняты такие темы, как: блокада Лачинского коридора и реализация трёхсторонних договоренностей.

"Мы рассчитываем, что предстоящая встреча будет … работать на укрепление безопасности и стабильности на Южном Кавказе", — подытожила русский дипломат.

Отметим, что предыдущие переговоры сторон должны были состояться в декабре 2022 года, однако в последний момент армянская сторона отказалась приезжать в Россию. Армянские эксперты считают, что руководство республики просто перестало стесняться показывать свою антирусскую направленность и готовность налаживать отношения с Западом.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх