На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Бор
    Таксист молодец, но надо подключать "Русскую общину". От правоохранительных органов защиты-то не дождешься, дела заво...В Раменском такси...
  • Татьяна Бут
    Незачнм было оставлять эту лазейку в законодательстве. Достаточно было предусмотреть ограниченное числ регистрации то...ЭкоИнтегратор выя...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    У неё уже опыт в мошенничествеДвойная жизнь Лар...

Баранец ответил Сокурову: "Мне хочется ему плюнуть в лицо. Всё, вы меня завели"

Режиссер Сокуров заявил, что иноагентам не хватает поддержки от государства, а вот для детей участников СВО её слишком много. Военный обозреватель Баранец не сдержался: "Мне хочется ему плюнуть в лицо".

Режиссёр Александр Сокуров требует меньше льгот для детей героев СВО и больше послаблений для иноагентов.

Ситуацию без купюр прокомментировал в беседе с Царьградом военный обозреватель КП, полковник в отставке Виктор Баранец.

Обращение к президенту

Президент России Владимир Путин провёл встречу с членами Совета по правам человека.  В ходе мероприятия слово взял режиссёр Александр Сокуров. Он посетовал, что его сильно тревожит пополнение списка иностранных агентов. Мол, звание иноагента "не даёт возможности развиваться и дальше существовать".

Также режиссёр потребовал меньше льгот для детей героев СВО. Он признался: искренне не понимает, почему эти подростки получают преимущества при поступлении в отечественные учебные заведения.

Многие мои знакомые, у которых дети должны поступать в высшие учебные заведения, с тревогой смотрят на некоторые цифры, что, например, дети военных, которые находятся на фронте, получают все преимущества при поступлении в вузы,

- заявил Сокуров.

Либо дурак, либо лицемер

Военный обозреватель Виктор Баранец считает, что Александр Сокуров сознательно или несознательно проявляет дурость и тупость. Потому что как можно не признавать иноагентом человека, который берет деньги и посылает их Вооруженным силам Украины?

Сокуров, ты же вроде бы числишься в первых рядах наших кинематографистов.

Ну как можно этого не понимать? Или, если человек русский будет убивать русского в бою, ты тоже не будешь считать его преступником?

- задаётся вопросами Виктор Баранец.

Он признался, что поражён либо тупостью, либо лицемерием Сокурова. По мнению военного обозревателя, режиссёр либо истинный дурак, либо прикидывается дураком. Потому что в России выявлено две тысячи человек, которые перечисляли деньги ВСУ и за это заслужено получили статус иноагента.

Хочется плюнуть в лицо

Что касается детей военных, то их отцы проливают кровь на рубежах России, а не "гуляют с девками по ресторанам", как некоторые в столице. Поэтому дети участников СВО имеют преимущество для того, чтобы поступить в любой вуз, указал военный обозреватель.

Потому что папки, Сокуров, может сегодня, через час, через два не стать. И мать останется с двумя-тремя детьми, которым надо давать образование. И эта семья кровью отца уже заплатила за право ребенка поступать в любой вуз и получать высшее образование,

- подчеркнул Виктор Баранец.

Он считает, что Сокуров в данном случае выступает как провокатор, сталкивая людей двух разных категорий. Это дети обыкновенных граждан России, которые не воюют, и дети, отцы которых сейчас проливают кровь на СВО.

Моя точка зрения, что Сокуров зачастую под видом непонимающего проблемы человека выступает как осознанный провокатор. Мне хочется ему плюнуть в лицо. Всё, вы меня завели,

- резюмировал Виктор Баранец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх